МВД обнародовало видео признания киллера, который убил сотрудника ривненского СИЗО (ВИДЕО)

Подозреваемый Олег С. подтвердил, что действительно сотрудничал с российским ФСБ. Ему предложили найти определенные связи на территории Украины. Его куратором был некий Филиппов. Собственно, с ним обсуждались различные варианты диверсий в Украине. Но все общение всегда происходило в Москве. Видео признания появилось в сообществе

Работать в Украине подозреваемый должен был в Ривне, Львовской области, в Шепетовке и Кривом Роге. Ему московские кураторы дали готовые списки лиц, а он уже на месте должен был найти того или иного человека и подтвердить его местонахождение. Привезли ему из Москвы и пистолет. Его нужно было использовать с патронами, которые в нем были – разносортными.

— Это был нестандартный пистолет, переделанная пневматика или травматика, без номера, — говорит подозреваемый. – Мамчур зашел в подъезд, я стоял на шестом этаже. Он меня увидел, дернулся ко мне, а я нажал и выстрелил. Он лишь сказал: Это не я, я не виноват, и упал.

После этого киллер вернулся в Москву и сообщил о выполненном задании: Цветок сорван.

Напомним, , который работал в местном следственном изоляторе майором внутренней службы. Подозреваемого в убийстве задержали 17 ноября, когда он попытался выехать в Россию с территории Харьковской области.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська