Без формы, но с жетонами: большинство хмельницких полицейских до сих пор носят одежду старого образца

Еще в ноябре 2015 года хмельницкую милицию сделали полицией. Однако форма у местных защитников правопорядка до сих пор не изменилась. В МВД обещали переодеть всех полицейских до конца 2016 года, но не успели. Об этом сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на .

Как рассказал начальник ГУНП в Хмельницкой области Николай Семенишин, сейчас лишь 37% полицейских области обеспечены новой формой. Поэтому решили позволить правоохранителям ходить в форме старого образца. Полицейскую форму получили группы реагирования патрульной полиции и участковые офицеры полиции, а вот сотрудники уголовного розыска, следователи и штабные подразделения до сих пор носят форму милиции.

Как объясняют в полиции, такая ситуация сложилась из-за недостаточного финансирования. Денег хватило только на новые удостоверения сотрудникам полиции и на жетоны, а вот новая форма поступает частями.

Сейчас сотрудникам оперативных подразделений планируют позволить нести службу в гражданской одежде вместо полицейской формы. А чтобы выделяться на месте преступления, они будут одевать специальные жилетки.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська