Два в одном: из Киева до Львова и Ивано-Франковска запустили вагоны-трансформеры (ФОТО)

Вчера, 17 января, вечером Укрзализныця запустила первый скоростной поезд Киев – Львов — Ивано-Франковск с вагонами-трансформерами. Сегодня утром поезд уже прибыл во Львов, сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на .

Как отметил председатель правления ПАО Укрзализныця Войцех Бальчун, эти вагоны очень практичные, но сейчас они еще не такие, какими бы их хотелось видеть в будущем. Следовательно, чтобы улучшить вагоны, решили пригласить лучшие дизайнерские фирмы, и в течение двух месяцев будут выбирать лучшие их предложения.

Вагоны-трансформеры будут курсировать по маршруту Киев-Львов-Ивано-Франковск в категории ночной экспресс в ночное время и в категории Интерсити — в дневное. Из Киева до Ивано-Франковска поезд будет доезжать за 9 часов.

В дневное время в одном купе будут ехать шесть пассажиров, а на ночной поезд билеты будут продавать только четверым на одно купе. Вагоны называют трансформерами, потому что сидения в них несложными движениями можно превратить в кровати. Кроме того, вагоны оборудованы микроволновой печью и холодильником. Один такой вагон стоил Укрзализныци около миллиона долларов. Всего купили 13 вагонов.

Билет напроезд в таком вагоне стоит из Киева во Львов 348 гривен, до Ивано-Франковска — 406 гривен.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська