«Не смог смириться со смертью ребенка»: в Ривненской области 32-летний мужчина повесился возле могилы двухмесячного сына

Фото иллюстративное

Трагедия, что случилась, мигом облетела небольшое село Малая Любаша Костопольского района на Ривненщине. Сначала в этой семье умер маленький ребенок, теперь ушел из жизни отец. Еще накануне вечером 32-летний Александр был дома, около 23:00 все легли спать. А когда жена проснулась утром, мужа рядом уже не было. Обеспокоенная женщина вышла во двор и чуть не упала в обморок – неподалеку, на дереве на кладбище (живут рядом) увидела повешенным своего Сашу.

— Мы просто в шоке от того, что произошло, — рассказывают в сельсовете Малой Любаши корреспонденту PRESS-ЦЕНТР. – Нормальная порядочная семья, оба работают. Только вот горе у них случилось – летом маленький ребенок умер. Точной причины не знаем, якобы заболел мальчик, температура поднялась высокая. Бедненький, в больницу забрали, но спасти не смогли. Вот с тех пор его отец Александр и ходил, словно в воду опущенный. Наверное, похоронив дитя, не смог жить с той болью. Хотя у них есть еще старший мальчик, годика четыре.

Александр родом из соседнего Сарненского района. Женившись, остался жить у жены, в Малой Любаше. Супруги друг в друге души не чаяли – всегда вместе, друг другу во всем помогали, не пили, работали и строили радужные планы на будущее. Настоящим подарком судьбы стало рождение первенца. А когда женщина узнала, что беременна во второй раз – радости не было предела.

Однако длилось счастье недолго – малыш умер через два месяца после рождения. Мужчина долгое время очень переживал потерю сына. Поэтому родные связывают его фатальный поступок именно с этим трагическим событием.

Сегодня, 16 января, Александра похоронили. Теперь его 23-летней жене придется самой ставить на ноги маленького сына.

Правоохранители признаков насильственной смерти на теле мужчины не обнаружили, однако по данному факту начали досудебное расследование по статье Умышленное убийство, сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Ривненской области.

Мирослава БЗИКАДЗЕ.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська