Не помог Каррерас — собирают всем миром: ривненчанке Екатерине Юзвяк начали поступать средства на лечение от рака

На днях PRESS-ЦЕНТР писал о. Публикация вызвала большой резонанс. Только за два дня более тысячи пользователей Facebook поделились на своих страницах этой статьей, а на сайте она собрала более 45 тысяч просмотров. Мы позвонили к маме Екатерины Юзвяк, чтобы узнать вызвался ли кто-то им помочь.

— После публикации на PRESS-ЦЕНТР люди регулярно начали нам присылать деньги, кто 20 гривен, кто 60 и больше, — говорит Валентина. – За два дня удалось собрать сумму 3 тысячи гривен. Но надеемся, что этот процесс не прекратится и нам удастся собрать необходимую сумму.

Напомним, год назад 15-летней Екатерине поставили страшный диагноз – рак крови. Провести трансплантацию костного мозга согласились в клинике в Турине (Италия), но для этого нужно 150 тысяч евро. Сумма для семьи не подъемная, поэтому деньги начали собирать всем миром. Помочь обещал даже всемирно известный тенор Хосе Каррерас, который в свое время одолел такую же болезнь. Сюжет об этом показал один из ведущих телеканалов. После которого, по словам матери девочки, поступление средств на их счет прекратилось. 

Впоследствии выяснилось, что тенор имел в виду не финансовую помощь, на которую рассчитывали родители девочки, а только информационную. Другими словами предоставить адреса зарубежных клиник, где проводят подобные операции.

Времени для спасения Екатерины осталось не так уж и много. Поэтому PRESS-ЦЕНТР снова обращается ко всем неравнодушным о помощи девочке. Сейчас, ее жизнь в Ваших и Божьих руках.

Все, кто может и хочет помочь Екатерине Юзвяк выжить, могут перечислять средства на карту Приватбанка его мамы — 4149 4978 6124 4277 (Юзвяк Валентине Петровне).

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська