Лучшим школьникам Луцка будут выплачивать стипендии

В Луцке для лучших учеников в 22 номинациях ввели стипендии городского совета – по 300 гривен на протяжении девяти месяцев, информирует .

Отмечается, что ученик может получать стипендию лишь от одной номинации. По словам, депутата горсовета Богдана Богоноса, каждая стипендия будет названа именем выдающегося лучанина или волынянина.

Речь идет о номинации в области истории и краеведения, языкознания (украинский язык), литературоведения и поэзии, математики, физики, конструирования, изобретательства и технического творчества, музыки (вокал), музыки (владение музыкальным инструментом), изобразительного искусства, географии, биологии, химии, физической культуры и спорта, правоведения, области информатики и информационных технологий, ученического самоуправления, театрального искусства, хореографического искусства, народоведения и фольклорного искусства, журналистики, декоративно-прикладного искусства.

Претендентов на стипендию горсовета будут подавать от учебного заведения. Однако конечное решение будет принимать профильная комиссия мэрии.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська