«Вообще неизвестно, нужна ли ей квартира»: депутаты перессорились из-за жилья для волонтерки Зинкевич

Заседание строительной комиссии. Фото .

Сегодня, 9 декабря, в Ривненском областном совете состоялось заседание постоянной комиссии по вопросам строительства и развития инфраструктуры Ривненского областного совета. Один из вопросов, который рассматривали, — выделение квартиры для госпитальерши, ривненчанки, Народного героя Украины Яни Зинкевич. Здесь мнения депутатов разошлись, сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на .

Еще 24 ноября на сессии Ривненского горсовета к депутатам обратился собрат Яны Зинкевич Роман Коваль с просьбой выделить, наконец, Яне, квартиру. На что городской голова Ривне Владимир Хомко категорически заявил – город уже давно квартир не раздает, разве может выделить деньги на ее приобретение. Мол, пишите обращение. Обращение активисты написали и уже через несколько дней и в городском, и в областном совете зарегистрировали проекты решений о приобретении жилья для известной госпитальерши.

В частности, в облсовет проект решения подал депутат Богдан Файфура. Мэр Ривне Хомко лишь потер руки – пусть теперь облсовет и покупает Зинкевич квартиру за средства из областного бюджета. Такая постановка вопроса не понравилось областным депутатам:

— Проекты решений подали, а проблему до конца не изучили, — заявила на заседании строительной комиссии депутат облсовета Диана Гордийчук. – Еще даже неизвестно, нуждается ли Яна в этом жилье и стоит ли она в жилищной очереди.

— Купить квартиру за деньги областного бюджета можно только тем, кто стоит в очереди на приобретение жилья, — добавила руководитель департамента финансов Лидия Беляк.

В свою очередь, депутат Владимир Муляр пообещал позаботиться о всех необходимых документах и к следующей сессии областного совета с горсоветом согласовать все вопросы.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська