Двое мужчин пытались пересечь границу на Закарпатье вброд через Тису

Фото иллюстративное

В ночь на 7 декабря в Раховском районе Закарпатской области пограничники задержали местных жителей на берегу реки Тиса, что проходит через границу с Румынией. Мужчины были в гидрокостюмах и мокрой одежде, сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на .

Пограничники отдела Дилове Мукачевского отряда с помощью прибора ночного видения заметили неизвестных лиц, которые двигались через реку. Правонарушителей задержали. Никаких документов у них при себе не было, однако они заявляли, что имеют украинское гражданство.

В это время на место прибежала местная жительница, которая начала возмущаться тому, что мужчин задержали. А уже через несколько минут на место приехал мужчина на легковом автомобиле и начал снимать все на телефон.

Один из нарушителей упал на снег и начал жаловаться, что ему плохо. Пограничники вызвали скорую, но уже по дороге к больнице нарушитель отказался от медицинской помощи. 

Обоих задержанных доставили в отдел пограничной службы Дилове, чтобы составить протоколы административных правонарушений. Материалы дела переданы в суд.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська