ТОП-10 самых комфортных городов Украины: во Львове есть работа, а в Ривне — чистая экология

Западные города – лучшие для проживания в Украине, по версии журнала . В ТОП-10 городов Украины попали Львов, Хмельницкий, Франковск, Луцк, Тернополь, Ужгород и Ривне.

Первое место в этом ТОП-10 занял Львов. По мнению исследователей, здесь самый низкий уровень преступности, а также наиболее развита инфраструктура и доступное трудоустройство. Среди недостатков назвали дорогую недвижимость, малое количество парковок и пробок в центре города.

На третьем месте Хмельницкий, где самые дешевые в плане затрат продукты и одежда. Среди минусов низкие зарплаты, загрязненность Южного Буга и плохие дороги.

Пятерку замыкает Луцк. В этом городе эксперты отметили хороший уровень экологии и довольно высокое качество муниципальных услуг. Однако, есть и негативные аспекты: проблемы с трудоустройством и невысокий уровень жизни.

Шестую позицию занимает Ивано-Франковск. Здесь, по мнению исследователей, легко найти жилье, а также инвестиции для своего предприятия. Кроме того, город расположен близко к туристическим центрам Карпат. Вместе с тем, город отличается некачественными муниципальными услугами и вредными выбросами.

На седьмом месте – Тернополь, где низкий уровень преступности, развито железнодорожное и автомобильное сообщение, а также стабильная экологическая ситуация. Из негативного – низкие зарплаты, проблема с мусором и дорогое жилье.

Восьмой в этом ТОПе — Ужгород. В областном центре Закарпатья эксперты отмечают близость к границе, хорошую экологическую ситуацию и близость к курортам области. Тем не менее, здесь ограниченное транспортное сообщение, невысокое качество муниципальных услуг и проблемы с водоснабжением.

И последний западный город, который замыкает эту десятку – Ривне. В этом городе хорошая ситуация с экологией и относительно безопасная жизнь. Однако, здесь трудно найти работу и дешевое жилье.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська