СБУ предупредила, что со следующей недели Россия запустит в Украине «Шатун»

Украинские спецслужбы предупредили, что со следующей недели Россия даст старт масштабной спецоперации по дестабилизации ситуации в Украине.

Как сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на об этом сегодня во время брифинга заявил начальник Департамента защиты национальной государственности Службы безопасности Украины Анатолий Дублик.

Он отметил, что СБУ во взаимодействии со Службой внешней разведки Украины получили оперативные данные, которые разоблачают планы Российской Федерации по масштабной дестабилизации в Украине, старт которой запланирован на 15 ноября текущего года.

— Эти разведывательные данные в целом совпадают с содержанием так называемого плана первоочередных мероприятий по дестабилизации общественно-политической ситуации в Украине под условным названием Шатун, — сказал Дублик.

По словам Дублика, информация, изъятая из почтового ящика советника президента РФ Владислава Суркова, свидетельствует о начале осуществления такого плана.

Как сообщалось ранее, группа украинских хакеров Киберхунта заявила, что взломала электронную почту помощника президента РФ Суркова, и обнародовала копии документов, в которых излагаются меры по дестабилизации политической жизни в Украине, следствием чего должны стать досрочные парламентские и президентские выборы.

Александра КОРНИЕНКО.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська