Москаль рассказал, кто «крышует» закарпатскую таможню

Губернатор Закарпатской ОГА Геннадий Москаль заявил, что облгосадминистрация кадры на Закарпатской таможне не расставляет, этим занимается винницкая команда.

Как сообщает PRESS-ЦЕНТР об этом он написал на своем официальном комментируя недавно обнаруженную контрабанду на закарпатской таможне.

– Контрабанда электромобиля стоимостью полмиллиона гривен, которую на днях не заметили закарпатские таможенники, – очень красноречивый факт для всей Государственной фискальной службы, – заявляет Геннадий Москаль. – Раньше, как только правоохранители вскрывали таможенников на гораздо меньших нарушениях, пробалоговские СМИ кричали, что это крышует Москаль, который сделал начальником Закарпатской таможни ДФС своего человека – Колесникова. Сообщаю, что я таможню больше не кришую, поскольку теперь кадры здесь расставляют винницкие. И.о. начальника Закарпатской таможни Станислав Балуев раньше работал на Винницкой таможне, заместитель председателя ГФС, который курирует таможню, Станислав Продан – из Винницкой области, смотрящий за таможнями советник председателя Государственной фискальной службы Геннадий Романенко – из Винницкой области.

Также губернатор пишет, что сначала через таможню идут маленькие электромобили, потом пойдут обычные автомобили, а за ними – фуры. Сейчас на Закарпатской таможне выстраивается разрушена схема сигаретного бизнеса. И никакой реакции на это со стороны ГФС нет – ни отсранений, ни дисциплинарных производств…

Александра КОРНИЕНКО.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська