Последняя капля: увидев электронные декларации чиновников, Саакашвили ушел в отставку

Об этом губернатор Одесской области заявил сегодня на брифинге перед журналистами.

— Я хочу сделать заявление. В сложившейся ситуации, я решил уйти в отставку и начать новый этап борьбы. Я не устану и у меня не опустятся руки, и они пусть не рассчитывают, что избавятся от меня, — заявил Михеил Саакашвили.

Вместе с Саакашвили в отставку ушла команда, которая работала с ним в создании Открытого таможенного пространства, который должен был уже работать с начала нового года. Однако деньги на его устройство и ремонт, по словам руководителя Одесской области, разворовали. Но последней каплей для Саакашвили стали е-декларации чиновников.

— Когда я вижу эти обнаглевшие лица, которые по всей Украине заявляют, что имеют миллиарды только наличными и при этом получают социальную помощь от государства, от пенсионеров, которые дрожащими руками считают копейки, чтобы не умереть с голоду, у меня нет слов, — сказал Саакашвили. – При этом ни один порядочный чиновник, который хотел работать по-новому, не получит защиты, потому что вся верхушка спускает на них различных Пресманов, Гончаренко и т.д.

Как сообщили в пресс-службе Президента изданию , Петр Прошенко подпишет приказ об увольнении Михеила Саакашвили как только Кабмин внесет соответствующее представление.

Дальнейшая миссия Саакашвили в Украине пока неизвестна. Однако политологи в один голос заявляют, что этот шаг – сигнал неизбежности досрочных парламентских выборов.

 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська