Боевика Моторолу русская церковь может сделать святым

Украинский врач, переселенец с Донбасса Александр Чернов в шутку отправил синодальной комиссии Русской православной церкви по канонизации письмо, в котором просит канонизировать убитого боевика ДНР Моторолу. Врач удивился, когда получил вполне серьезный ответ, что такое возможно. Об этом сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на Чернова в Facebook.

Врач отправил письмо, в котором описал два вымышленных чудеса, совершенных Моторолой. Первым чудом было невероятное исцеление раненого боевика. Моторола якобы положил руки на полумертвое тело своего товарища и обращением к Богу за одну минуту поставил его на ноги. Кроме того, Чернов назвал еще одно чудо — Моторола упоминанием Божьего имени заставил пули и снаряды обходить своего товарища, когда тот перевозил груз на мотоцикле.

В письме врач добавил, что это не все чудеса, которые ему довелось видеть, и если надо, он может предоставить других свидетелей.

В ответ Чернов получил письмо от помощницы секретаря Синодальной комиссии по канонизации святых РПЦ, в котором указано, что письмо врача передано секретарю, а пока ему рекомендовано собрать как можно больше информации из биографии Арсения Павлова (Моторолы).

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська