В рамках расследования на Западной Украине провели более 20 обысков лесоводов

Работники лесного хозяйства в течение 2015-2016 годов проводили махинации с документами и таким образом экспортировали древесину в страны Европы. Они зарегистрировали своих родственников и знакомых как предпринимателей, а происхождение древесины в документах указали ложное. Об этом сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на .

По факту присвоения и растраты имущества, полученного путем злоупотребления служебным положением (ч.4 ст.191 УКУ), а также подделки документов и использования поддельных документов (ч.4 ст.358 УКУ) открыто уголовное производство. Расследование ведет прокуратура Тернопольской области.

В рамках следствия в октябре этого года на территории Тернопольской, Львовской и Ивано-Франковской областей провели около 20 обысков и изъяли 12 000 долларов США, компьютерную технику и документацию. Также 31 октября 2016 года прокуратура совместно с Управлением защиты экономики в Тернопольской области дополнительно провели 23 обыска у предпринимателей. В результате изъяли около 100 кубических метров древесины. Расследование продолжается.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська