На Ривненщине в окно дома бросили «коктейль Молотова» (ФОТО)

Сегодня, 26 октября, около 5:40 неизвестные бросили в окно жилого дома в поселке Клесов Сарненского района коктейль Молотова. Хозяин смог вовремя потушить пламя, а полиция ищет виновников. Об этом сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на ГУ НП Ривненской области.

Как рассказал 40-летний владелец дома, он проснулся около шести утра от странных звуков. Как оказалось, в прихожую бросили зажигательную смесь. Огонь удалось потушить своими силами, а поисками злоумышленников занимается полиция.

Правоохранители выяснили, что в окно бросили литровую стеклянную банку с зажигательной смесью. Огонь уничтожил тюль, кресло, окно, ковер и деревянный пол площадью 40 на 80 см. В этот момент в доме, кроме мужа, была его жена и двое детей. К счастью, обошлось без пострадавших.

Также, осмотрев территорию хозяйства, полицейские нашли еще одну разбитую литровую банку и целую трехлитровую в десяти метрах от окна.

По факту умышленного повреждения имущества (ч.2 ст. 194 УКУ) сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований. Правоохранители ищут виновных в преступлении.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська