Непогода на дорогах: полиция обращает внимание водителей и пешеходов, что завтра ухудшится погода на западе страны

В западных областях Украины завтра, 26 октября, ожидается ухудшение погодных условий.

Как сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на Управление безопасности дорожного движения Национальной полиции Украины, в западных областях ожидается дождь, местами сильный.

В связи с такими погодными условиями участникам дорожного движения рекомендуют быть максимально внимательными и осторожными.

Пользуйтесь ремнями безопасности, придерживайтесь безопасной дистанции, правил маневрирования, не превышайте скорость, двигайтесь с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями. Помните, что в сильный дождь лучше остановиться и переждать непогоду. При остановке обязательно включайте аварийную световую сигнализацию, — говорится в сообщении.

Кроме того, в ведомстве при недостаточной видимости, а особенно с наступлением сумерек, водителям и пешеходам рекомендуют обязательно выделить себя на дороге.

Водители должны заблаговременно включить на своих автомобилях габаритные огни, ближний свет фар или противотуманные фары, а пешеходы — использовать светлую одежду и по возможности светоотражающие элементы, что позволит водителям заблаговременно увидеть их на дороге и соответственно среагировать, — сказано в сообщении.

Александра КОРНИЕНКО.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська