Во Львове рейсовый автобус въехал в дерево и перевернулся: скорая с места происшествия забрала 19 человек

                                                                                                                                                                    Фото Варта 1

Во Львове пассажирский автобус, который ехал из села Романов, въехал в дерево и перевернулся. По информации очевидцев происшествия, ДТП произошло из-за того, что водитель пытался избежать столкновения с пешеходом, который внезапно выбежал на дорогу. Кабину автобуса так сплющило, что для высвобождения водителя пришлось применять спецтехнику спасателей.

Как сообщили PRESS-ЦЕНТР в отделе коммуникаций Главного управления Национальной полиции во Львовской области, дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня, 23 октября, в 09.20 на улице Зеленой. Водитель автобуса "Львов — Романов" не справился с управлением и въехал в дерево. От удара автобус перевернулся. С места происшествия медики госпитализировали с травмами различной степени тяжести водителя и двенадцать пассажиров, из них двое несовершеннолетних.

Причины ДТП устанавливаются, сотрудники полиции уже открыли уголовное производство по факту нарушения правил дорожного движения.

Как уточнил начальник Львовского городского управления охраны здоровья Владимир Зуб, количество пострадавших уже составляет 19 человек.

19 человек госпитализированы в городские больницы. Известно, что четверых пациентов приняли в операционные. Открыт резерв лекарственных средств, хирургов вызвали из дома. Вся необходимая медицинская помощь оказывается. В настоящее время информация о состоянии пострадавших уточняется, — отметил Зуб.
 

Александра КОРНИЕНКО.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська