На Ривненщине двое близнецов отравились микстурой

Фото иллюстративное

На днях в городе Дубно родители не досмотрели за близнецами, и те нашли и выпили препарат для профилактики туберкулеза. С передозировкой дети попали в районную больницу. Об этом сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на ГУ НП Ривненской области.

Как выяснили правоохранители, в семье также есть трехмесячный младенец. Семья живет в одном из общежитий города. Отец болеет туберкулезом, а мать с бабушкой ухаживают за детьми. Двое мальчиков нашли профилактическое средство против палочки Коха и отравились им.

Мать Светлана Мельничук рассказывает, что ненадолго отвлеклась, а затем увидела одного из близнецов Илью с пузырьком микстуры в руках и признаками отравления. Ребенка в тяжелом состоянии доставили в больницу, а бабушка осталась дома ухаживать за другим мальчиком – Захаром. Однако через некоторое время у Захара начались судороги, тошнота и пена из рта, поэтому его тоже госпитализировали.

Сейчас состояние детей улучшается, но врачи говорят, что такая доза микстуры могла привести к фатальным последствиям. Мать близнецов признается, что никогда не забудет этот урок и даже врагу не пожелает того, что пришлось пережить ей.

По факту невыполнения обязанностей по уходу за ребенком открыто уголовное производство. Полицейские призывают родителей быть внимательными и прятать лекарства в местах, недоступных для детей.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська