В луцком зоопарке животных потравили капустой

Администрация зоопарка отмечает, что кормление животных посетителями очень часто заканчивается плачевно. Этого категорически нельзя делать, разве только специальным кормом, который продают на кассе, сообщает корреспондент PRESS-ЦЕНТР.

— Почти ежедневно мы сталкиваемся с новыми фактами отравления животных посетителями, — говорят в луцком зоопарке. — К примеру, недавно выхаживали парнокопытных, которых кто-то накормил капустой. У животных вздулись животы и они чуть не погибли. Однако люди почему-то думают, что главное порадовать себя и своего ребенка тем, как эта бедная зверушка ест тот хлеб или банан, который они принесли из дома. Этого категорически нельзя делать и об этом есть предупреждение при входе в наш зверинец и на каждом вольере.

Сотрудники луцкого зоопарка предупреждают, что те продукты, которые мы потребляем ежедневно, могут стать опасным ядом для их подопечных: вызвать недомогание, интоксикацию и даже смерть. Но здесь даже пошли на уступки посетителям, которые очень хотят угостить вкусненьким животных – на кассе по себестоимости продают корм и уточняют, для кого именно он предназначен.

Несколько недель назад на Киевщине в зоопарке 12 месяцев чуть не погиб медведь, потому что посетители накормили его курицей. А в николаевском зверинце погибли две дикие кошки – кто-то накормил снежного барса и пуму неизвестно чем. Животные умерли от интоксикации.

 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська