«Война на Донбассе началась тогда, когда туда попали такие маргиналы, как Моторола», — российский историк

В эфире пропагандистского НТВ по поводу убийства боевика Арсена Павлова (Моторолы) устроили ток-шоу, сделав наклон к героизму русского мужика Арсения, сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на

Наибольшее возмущение у публики вызвали высказывания историка и режиссера Евгения Понасенкова. Он лишь назвал вещи своими именами и задавал справедливые вопросы: почему такие, как Моторола, оказались на Донбассе?

— Герой, политик – как вообще эти понятия можно связывать с этой личностью? – спрашивает господин Понасенков. – Ведь война на Донбассе началась тогда, когда такие люди, как этот Моторола, там появились.

Далее на историка напали все, кому было не лень: ведущие, оппоненты, представители Госдумы. Приплели к Мотороле 14 октября – День защитника отечества и создания УПА, факельное шествие в Киеве, наконец, затролили его тем, что он не понимает, о чем говорит и вообще это образ у него такой.

— Я все прекрасно понимаю, — сказал господин Понасенков. – Я просто понимаю, что маргиналам не было, куда идти…

— И не был Моторола маргиналом! – закричала вся студия. – Туда поехали люди, потому что им запрещали разговаривать на русском, читать книги на русском и т.д. Поэтому российский парень из Коми Арсений Павлов поехал защищать дончан.

На это Евгений Понасенков иронично отметил, что это было свинство со стороны украинской стороны провести факельное шествие в Киеве без единого эксцесса.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська