Мукачевских школьников отправили на вынужденные каникулы. Чтобы не замерзли

Фото иллюстративное.

Дети Мукачевского района будут дома от сегодня до понедельника. Причем как школьники, так и воспитанники детских садов. Причина банальна – холодные батареи в более 80 учебных и воспитательных заведений района. Об этом сообщает корреспондент PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на .

В Мукачевской райгосадминистрации объяснили, что отопление отсутствует по причине того, что работы по подготовке к отопительному сезону, которые должны были выполнить еще летом, до сих пор не сделаны. Ни сети, ни котельни к работе в зимний период не готовы.

Один из работников Мукачевской РГА, который пожелал остаться неизвестным, в комментарии корреспонденту Mukachevo.net отметил, что главе районной администрации Сергею Гайдаю на совещаниях неоднократно про эти проблемы говорили. Но, по словам районного чиновника, он и слышать об этом ничего не хотел. А последние две недели Гайдай говорил только о фестивале в Бобовище.

— Дети уже неделю мерзнут, а глава района обсуждает, как девушки будут давить вино в бочках, – рассказал сотрудник Мукачевской РГА.

Сергей Гайдай

Напомним, что глава Мукачевской РГА Сергей Гайдай креатура председателя Закарпатской областной государственной администрации Геннадия Москаля. Приехал работать на должность руководителя Мукачевского района господин Гайдай в сентябре прошлого года из столицы. До назначения, по информации пресс-службы Закарпатской ОГА, господин Гайдай работал десять лет на посту генерального директора ООО Дембуд.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська