Обиженная на жизнь львовянка пыталась взорвать себя с сыном в собственной квартире

Во Львове сотрудники патрульной полиции предупредили взрыв в многоквартирном жилом доме на улице Марии Заньковецкой.

Как сообщили PRESS-ЦЕНТР в пресс-службе патрульной полиции Львова, сегодня, 5 октября, около 11.00, поступило сообщение о семейной ссоре на улице Марии Заньковецкой. Когда наряд полиции прибыл по вызову к трехэтажному жилому дому, расположенному возле центра города, из зарешеченного окна одной из квартир мальчик просил о помощи, говоря, что его мать открыла газ и хочет все взорвать, чтобы лишить жизни себя и его, а также соседей.

Когда патрульные вошли в дом, там уже был резкий запах газа. Было эвакуировано жителей и перекрыли подачу газа к дому.

45-летняя хозяйка квартиры отказывалась открывать дверь, пока правоохранители не заявили, что их выломают. Когда патрульные попали в загазованное помещение, увидели перепуганного 9-летнего сына хозяйки, а сама женщина была у плиты с открытыми горелками еще и держала открученный газовый шланг.

Женщина сказала, что не может так больше жить и если она не будет жить, то и ее дети, и соседи тоже. Жильцы дома написали коллективное заявление в полицию на опасную соседку. На место инцидента вызвали скорую помощь, которая доставила женщину в психиатрическую больницу. Мальчика, после осмотра медиками, забрали к себе бабушка и отец, — говорится в сообщении.

Об инциденте сообщили в сектор ювенальной превенции.

Александра КОРНИЕНКО.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська