Трамвай на Сихов обещают пустить 17 ноября

Как заявил директор Львовавтодора Олег Береза, трамвай на Сихов планируют запустить 17 ноября. Он говорит, что эту дату уже согласовали с представителями ЕБРР, которые выделили больше всех денег на строительство колеи. Об этом сообщает PRESS-ЦЕНТР с ссылкой на .

До конца недели, говорит Береза, снесут рынок Санта Барбара, который теперь будет на улице Антонича. Главная часть проекта – это строительство подземного коллектора. Его уже построили в участке от улицы Венгерской до улицы Листопадной, и сейчас там уже строят дорогу и возлагают пути.

Как рассказал пресс-секретарь ЛКП Электротранс Антон Лягушкин, до конца этого года будут запущены семь трамваев Электрон, четыре из которых уже закупили, а два даже прошли проверку и готовы к эксплуатации. Также для сиховского маршрута планируют отреставрировать старые трамваи.

Как известно, строительство трамвайной колеи на Сихов ведется за 12 млн. евро, полученные в кредит от ЕБРР, гранта немецкого правительства в 5 млн. евро, технической помощи ЕС в размере 1,5 млн. евро, а также за средства из городского бюджета – 8,850 млн. евро.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська