На Прикарпатье в пиццерии отравились 14 человек: сотрудники общепита подозревают, что посетители ели некачественный салат

В течение двух дней, 20-22 сентября в районную больницу в Калуше (Ивано-Франковская область) с симптомами отравления обратились 14 человек. Все они еще в воскресенье и понедельник посещали здешнюю пицерию Палермо.

У всех пострадавших одинаковые симптомы – повышенная температура, расстройства желудка, тошнота, рвота и общая слабость. Медики оценивают их состояние как средней ступней тяжести, сообщают в управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Ивано-Франковской ОГА.

Специалисты калушского горрайонного отдела ГУ Ивано-Франковский областной лабораторный центр МЗ Украины расследуют причину отравления людей – отобрали образцы продуктов, воды для обследования, также осмотрели сотрудником общепита.

Результаты проверки обещают обнародовать позже, а пиццерия пока закрыта.

Тем временем ее сотрудники рассматривают свои версии.

— Есть подозрение, что люди отравились салатом Цезарь, — говорит в комментарии корреспонденту PRESS-ЦЕНТР администратор заведения Дарья Огородова. – Возможно, некачественными были курятина и яйца. Хотя поставщик продуктов у нас один уже много времени, и такая неприятность случилась впервые.

Но пока эксперты выясняют, что же такого могли съесть посетители, Калушская местная прокуратура по данному факту начала уголовное расследование по статье Нарушение санитарных правил и норм относительно предотвращения инфекционных заболеваний. Сейчас продолжается досудебное расследование, говорят в прокуратуре области. По их данным, среди пострадавших есть трое детей.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська