С Хмельницкого до Измаила на байдарках за 40 суток: спортсмены хотят установить рекорд Украины (ВИДЕО)

Инициативные спортсмены решили проплыть на байдарках от Хмельницкого до Измаила за 40 суток. Энтузиасты планируют установить рекорд Украины. Об этом сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на .

Кроме желания установить рекорд, ребят объединяет любовь к путешествиям и спорту. Они приехали из разных городов Украины в Хмельницкий, потому что здесь, на реке Южный Буг, планируют в субботу начать свой путь. Однако, не все стартуют с Хмельницкого: некоторые желающие присоединятся к ним уже по дороге.

Ребята говорят, что готовились к этой поездке более трех месяцев – как физически, так и психологически. Их целью является не только установить рекорд, но и доказать всем, что Украина имеет огромный туристический потенциал. Именно для этого они планируют по дороге останавливаться в различных городах, чтобы посетить местные заповедники, каньоны, замки и тому подобное. Обо всем этом обещают вести репортаж на своих страницах в соцсетях.

Ради общей идеи ребята объединились в общественный проект Поверь в мечту. Они планируют провести на воде более 40 суток, останавливаясь время от времени на суше для отдыха и питания. Их рекорд будут фиксировать уже в Измаиле.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська