За наши деньги? Нардеп Парасюк снимает в столице квартиру стоимостью 15 тысяч гривен в месяц

Как говорится, красиво жить не запретишь, а тем более, так называемым слугам народа. Журналисты телеканала выяснили, где живет и на чем ездит депутат из народа Владимир Парасюк.

Согласно декларации пана Парасюка, за 2014 год, тогда он жил, как и все обычные украинцы – за год заработал меньше 30 тысяч гривен (получается по 2,5 тысячи гривен в месяц). Ни квартиры, ни собственной машины не имел. В документе отметил только Mercedes Vito, записанный на родственников. Но как только попал в Верховную Раду, дела у него пошли значительно лучше – за 2015 год нардеп задекларировал уже 75 тысяч гривен. Однако и здесь есть неувязочка: Владимир Парасюк любит часто менять машины. За два года нардеп сменил три машины, стоимостью по миллион гривен каждая, правда, в декларациях об этом транспорте ни слова.

Неоднократно нардеп признавался, что, кроме зарплаты в Верховной Раде, он еще и имеет прибыль от банковского бизнеса.

Журналистам Владимир Парасюк продемонстрировал один из своих автомобилей — Skoda Superb с трезубцем на капоте. Эта машина зарегистрирована на его родственников. Говорит, сделал так потому, что как раз собирался в зону АТО, а там разные ситуации могли произойти.

На Львовщине с его имений — лишь старая родительская хата в селе. Туда нардеп любит приезжать, чтобы отдохнуть, но ни от кого ничего не скрывает, потому что все заработал честно. Потому в гости приглашает любого.

В Киеве Парасюк арендует квартиру в элитном доме на бульваре Леси Украинки – с двумя спальнями, дорогой мебелью и бытовой техникой. Месячная стоимость аренды жилья – 15 тысяч гривен при депутатской зарплате в 14,5 тысяч гривен.

Получается, член парламентского комитета по борьбе с коррупцией, очевидно, живет Божьим духом. Однако сам Парасюк утверждает, что оплату депутатского жилья берет на себя полнсотью Госбюджет.

Иными словами, из карманов налогоплательщиков на одного нардепа в год тратится в среднем 200 тысяч гривен. А арендует жилье в элитных домах таких, как Парасюк, еще 170 слуг народа.

Говорит, что мог бы жить и поскромнее, однако эти средства все равно останутся в апарате Верховной Рады.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська