13-летний школьник помог правоохранителям найти воров велосипеда

Александр Чмирук из Червонограда – обычный 13-летний подросток, учится в восьмом классе школы №4, любит погонять с товарищами и поискать приключений на свою голову. Однако недавно интерес и внимательность паренька не только пригодились односельчанам и правоохранителям, а еще и прославили его на всю окраину, сообщают в отделе коммуникации ГУ НП во Львовской области.

8 сентября к червоноградским полицейским обратился 33-летний местный житель. Мужчина сообщил, что неизвестные лица украли у его 11-летнего сына велосипед, которого тот оставил без присмотра на берегу реки. Червоноградец оценил свои убытки в пять тысяч гривен, а правоохранители начали искать воров.

Когда об этом узнал Саша, сразу же вспомнил, что видел двух мальчишек на похожем по описаниям мужчины велосипеде. Он сам разыскал потерпевших, пошел к ним и указал двор, в котором видел детей на якобы ворованном велосипеде.

Уже позже правоохранители доказали, что, действительно, велосипед украл 11-летний местный мальчик вместе со своим другом. А юному детективу червоноградские правоохранители вручили благодарность за помощь в раскрытии уголовного преступления.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська