Мужчина со своей дочерью пытался похитить у бывшей жены четырехлетнего ребенка

Фото иллюстративное

В Шумское отделение полиции поступило сообщение от жителя села Мировое о том, что его племянницу похитили двое неизвестных, а потом пытались убежать с ней на машине. Об этом сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на ГУ НП Тернопольской области.

Правоохранители бросились догонять беглецов. Злоумышленники хотели оторваться от копов сельскими дорогами и полями. Иногда ехали на скорости более 120 километров в час. Полицейским удалось догнать похитителей аж в Хмельницкой области, где перекрыли злоумышленникам движение.

В салоне автомобиля сидели трое мужчин и две девочки — четырех и четырнадцати лет. Как выяснилось впоследствии, беглецы живут в Кривом Роге, а девочки – это дочки одного из них.

Правоохранители узнали, что младший ребенок живет в селе Мировое со своей мамой и бабушкой. Мама – это бывшая жена одного из похитителей. Раньше супруги жили вместе, но после развода женщина переехала на Шумщину к маме. Старшая дочь осталась с мужем, однако, очевидно, он хотел забрать себе и младшую, поэтому приехал в село, чтобы похитить ее. В помощь взял себе двух своих знакомых и старшую дочь.

Пока двое мужчин отвлекали бабушку ребенка, старшая дочка схватила свою сестру и повела к машине. Третий мужчина в это время сидел в автомобиле и ждал. Когда бабушка поняла, что собираются делать ее гости, то попыталась им помешать, однако мужчина в балаклаве пшикнул ей в лицо из баллончика. Позже врачи обнаружили у пенсионерки отравления слезоточивым газом.

Похитители поспешно сели в Жигули и поехали. Им вдогонку бросился близкий родственник потерпевшей, который и сообщил полиции, где находятся злоумышленники. Правоохранители догнали отца, а детей вернули матери.

По факту умышленного легкого телесного повреждения (ч.1 ст.125 УК) открыто уголовное производство. Сейчас решается вопрос о привлечении злоумышленников к ответственности по другим статьям. Правоохранители выясняют подробности дела.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська