У Франковцев начался «Праздник винограда и вина» (ФОТО)

Сегодня, 27 августа, в Ивано-Франковске, на Вечевой площади, идёт уже четвертый фестиваль Праздник винограда и вина, который организовал Клуб виноградарей Прикарпатья. Мероприятие продлится еще три дня, за это время посетители смогут попробовать много сортов винограда и различные виды вина. Об этом сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на .

Михаил Лучин

Как рассказал заместитель председателя клуба Михаил Лучин, местная власть посодействовала, чтобы этот праздник устраивали ежегодно. Говорит, все для того, чтобы популяризировать виноградарство и виноделие на Прикарпатье. По его мнению, это должно быть изюминкой для туристов и гостей города. Говорит, что на фестиваль приехало много виноделов из Закарпатья, Хмельницкой, Тернопольской, Черновицкой области и Прикарпатья.

Богдан Стефанюк

Большой популярностью на фестивале пользуется Богдан Стефанюк – виноградарь с Калущины. Мужчина уже шесть лет успешно выращивает новые сорта винограда. Говорит, что их около 60-ти. Некоторые требуют много внимания в уходе, а некоторые — нет. Считает, что главное – любить то, чем занимаешься, тогда дела будут идти успешно.

Чтобы было с чем попивать вино, на фестивале также развернули локацию с сыром. Также приехали пасечники, которые угощают посетителей медовухой, медовым квасом и бальзамом.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська