В одном из хмельницких лицеев считают, что в местной власти работают антисемиты

Фото иллюстративное

Родители учащихся и депутаты митингуют возле Хмельницкого лицея №17. На протест пришли около 100 человек. Об этом сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на .

Людей возмущает, что местные власти и руководство управления образования города уволили директора школы, которая проработала там 24 года. По мнению родителей и депутатов, увольнение директора – это ничто иное, как проявление антисемитизма со стороны городского головы Александра Симчишина и главного педагога Романа Николаева.

Один из родителей Владимир заявил, что этот директор добросовестно выполняла свои обязанности, за что имеет немало наград и благодарностей. Как родители, так и учителя не видят причин увольнять женщину. По мнению, Владимира, единственным поводом для увольнения является то, что директор имеет еврейские корни.

Митингующие ожидают появления представителей городской власти и управления образования. Сегодня учительскому коллективу должны были бы представить нового директора, но протестующие заявили, что не примут его и не пустят посторонних лиц в учебное заведение.

Теймураз БЗИКАДЗЕ.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська