Наша песня хороша: волынские шахтеры снова под Кабмином требуют зарплаты (ФОТО)

Сегодня утром несколько сотен горняков, а также бойцы батальона Азов и члены Правого сектора пикетируют дом правительства. Требуют регулярной выплаты зарплаты горнякам и остановить закрытие шахт.

Председатель независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец на своей в Facebook изложил главные требования — прекратить развалить угольную промышленность. В частности, создать правительственную комиссию по вопросам стабилизации предприятий угольной промышленности, в состав которой вошли бы представители независимых профсоюзов и общественные активисты. На время работы этой комиссии отстранить от обязанностей министра энергетики Игоря Насалика и еще нескольких должностных лиц профильного министерства. А еще ввести мораторий на закрытие шахт и привлечь к уголовной ответственности чиновников министерства, по вине которых возникла задолженность по выплате заработной платы.

Шахтеры сетуют, что нет вагонов для отгрузки угля, поэтому они боятся, что шахты могут закрыть. В результате, все останутся без работы.

Горняки требуют встречи с министрами угольной промышленности.

 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська