Все ради туристов: на Прикарпатье поезда тоже оборудуют веловагонами

Фото railway.lviv.ua.

О намерениях сделать вагоны поездов пригодными для перевозки двухколесных говорили на рабочем совещании Ивано-Франковской облгосадминистрации, сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на Ивано-Франковскую ОГА.

Чиновники говорят, просьба поступила от граждан. Мол, велосипедистам такая инициатива обеспечит комфортное передвижение в туристических Карпатах.

Так, общественные активисты предложили сделать веловагони в пригородных поездах сообщением Ивано-Франковск-Яремче, Ивано-Франковск–Рахов, Коломыя-Рахов и Коломыя-Ворохта.

В свою очередь, представитель ОГА Дмитрий Романюк, ответственный за развитие туристической инфраструктуры и евроинтеграции, заверил, что поспособствует в реализации этого замысла.

Напомним, в Украине со Львова до Мукачево и Ужгорода поезда с веловагонами курсируют уже почти два месяца. Только в течении первого месяца эксплуатации ими воспользовались свыше тысячи велосипедистов. Железнодорожники говорят, что видят большой спрос на вагоны-велосипедовозы, а потому будут продолжать эксперимент.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська