В Донецке разместили тайную российскую военную базу (ФОТО, ВИДЕО)

Российские захватчики превратили выставочный центр Эксподонбасс в свою базу, где размещают технику и боекомплект. Об этом сообщает корреспондент PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на .

По данным волонтеров из InformNapalm, на последних фото — и видеоматериалах из Донецка четко видно БТР со знаком 61 в квадрате. Это – отдельный мотострелковый полк Восток российских войск, которые принимают участие в оккупации Донбасса.

Для наглядности волонтеры сравнили вышеприведенные материалы со спутниковыми снимками местности. 

Участники InformNapalm`у также провели анализ фото со спутника и пришли к выводу, что наиболее вероятным началом развертывания в Эксподонбассе военной базы россиян является февраль прошлого года. 

Уже в апреле 2015-го на спутниковых снимках вокруг донецкого экспоцентра можно разглядеть до десятка систем залпового огня Град. 

И напоследок – несколько еще более красноречивых снимков. Есть возможность увидеть большое количество боеприпасов непосредственно внутри Експодонбасса. Фотография датируется предположительно ноябрем прошлого года.  

Еще одно фото, на котором как доказательство, что это именно этот выставочный центр, волонтеры показывают похожие элементы интерьера.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська