«Мы будем охлаждать улицу»: почему франковские маршрутки нельзя оборудовать кондиционерами

Сотрудник ивано-франковского управления транспорта и связи Максим Сыч рассказал, почему нецелесообразно оборудовать маршрутки кондиционерами. Об этом сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на сообщество на Facebook.

По его словам, конструкция Эталонов-Иванов-Богданов просто не предназначена для этого. Кроме того, это стоило бы немалых денег, за которые вместо этого можно было бы купить еще один автобус.

Во-вторых, у нас остановки каждые 800 метров, следовательно, кондиционеры, скорее, будут охлаждать улицу, а не салон, так как двери часто открываются.

Максим Сыч приводит пример европейского общественного транспорта, где двери открывает не водитель, а сами пассажиры. Поэтому двери открываются не на каждой остановке, а только тогда, когда кому-то нужно выйти или зайти.

Сыч считает, что для внедрения всех этих условий улучшения общественного транспорта необходимо внедрить систему Е-билета и перейти на систему город платит перевозчику за выполненную работу. Однако, пока что перевозки – это бизнес, но Максим Сыч надеется, что скоро все изменится.

Теймураз БЗИКАДЗЕ.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська