Дача Ющенко в Карпатах позарастала сорняками (ФОТО)

Водопад Гук, природный заповедник Женец, село Татарив (Ивано-Франковская область) – жемчужина Прикарпатья. А неподалеку – еще один объект, который местные условно называют дача Ющенко. Хоть он и не входит в экскурсионные маршруты, но туристов притягивает не меньше.

Строительство на территории заповедника экс-президент начал еще во времена своего правления. Официально, здесь должен был быть культурный центр, церковь и гостиница для любителей зеленого туризма. Неофициально, местные жители его называют прямо: дача Ющенко. Здесь было все, чего душа пожелает: водяная мельница, ульи, пансионаты в гуцульском стиле, кафе и ресторан, домик для прислуги, даже искусственный водоем, где можно купаться. Должны были обустроить и музеи с трембитами и старинными сундуками.

Экс-президент здесь раньше бывал часто, для туристов устраивали платные экскурсии. Однако сегодня все пришло в упадок.

Карпатская дача (резиденция) Ющенко. Все замерло, заросло, неухоженное. Видно, что уже годами сюда не инвестируется и не расстраивается. Все законсервировано, — написал на своей в Facebook прикарпатец Юрий Романюк и выложил фото.

Пользователи в соцсети бурно обсуждают фотографии, комментируя, мол, какой хозяин для страны был, такой и для своей резиденции. И предлагают отдать помещение и территорию для реабилитации воинам АТО.

Фото Юрия Романюка.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська