Психически больной мужчина, которого из больницы выписали как здорового, перерезал свою семью

Оксана в один момент потеряла и бабушку, и сестру.

Сегодня ночью в небольшом городке Дубляны, что в каких-то 10 километрах от Львова, произошла ужасная трагедия: мужчина зарезал мать, дочь и ранил ножом зятя и маленького внука. О том, что в доме творится что-то неладное, правоохранителям сообщили соседи. Они под утро позвонили в полицию и сообщили, что их сосед убил свою мать.

Приехав на место, были поражены даже оперативники, которые видели уже многое: в доме нашли мертвыми двух женщин 76-ти и 22-х лет, а также окровавленными, но еще живыми мужчину и пятилетнего мальчика. Выяснилось, кровавые разборки в доме устроил 55-летний сын старшей погибшей женщины, который проживал в том же доме, сообщили в ГУ НП во Львовской области.

— Следствие установило, что злоумышленник несколько раз ударил ножом свою мать и дочь, они умерли, — рассказывает заместитель начальника Жовковского отделения полиции Назар Дейнека. – Муж, зять подозреваемого, с сыном пытались убежать через окно, однако тот успел нанести им несколько ударов ножом. Еще одной дочери удалось убежать из дома невредимой. Сейчас по данному факту открыто уголовное производство по статье Умышленное убийство. Подозреваемый сначала скрылся, однако его вскоре задержали.

Бабушка и внучка, которые погибли.

Подробно о том, что происходило той жуткой ночью в доме, где проживала пожилая женщина вместе со своим сыном, двумя внучками, мужем одной из внучек и правнуком, рассказала корреспонденту старшая дочь, которой удалось убежать, Оксана Ковальчук.

— Мой отец – инвалид, он от рождения имеет проблемы со слухом и дефекты речи, к тому же – психически неуравновешенный, — говорит Оксана. – Дебоширил и устраивал скандалы часто. Недавно мы его даже в психиатрическую больницу сдали. Но продержали там неделю, сказали, что он – самый спокойный пациент и выписали домой. Про меня еще тогда все подумали, что это я – неблагодарная дочь, пытаюсь отца спихнуть. В тот вечер он тоже долго не ложился спать, мы ему сделали замечание, а он схватился за нож.

Оксана говорит, что не помнит, как ей удалось выскочить на улицу. Бабушку отец убил у нее на глазах. Из-за того всего, она даже не помнила, где ее пятилетний сын.

— Я начала кричать, будить мужа, потому что он уже спал в другой комнате, — рассказывает женщина. – Оказывается, в этот момент моя младшая сестра спряталась с малым в ванной комнате. В какой-то момент ей удалось ребенка выпустить, а ее отец там и зарезал…

Родственники теперь не исключают и вины врачей в том, что произошло. Говорят, неизвестно, как те его обследовали, выписали из психиатрической больницы как нормального.

Подготовила Мирослава БЗИКАДЗЕ. 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська