«Хотя во Львове нет рек и морей, зато у нас есть лучший «Океан Эльзы» (ФОТО)

Грандиозный концерт океанов взорвал Арену Львов. Эмоции зашкаливали.

Вчера, 11 июня на львовском евростадионе состоялся концерт всемирно известного коллектива Океан Эльзы в рамках их мирового тура по случаю выхода в свет девятого альбома Без меж. Почти 60-тысячный стадион в течение 3,5 часов не утихал от шквала эмоций и драйва.

Хотя концерт был запланирован на 20.00, огромные очереди у входа на Арену Львов начали выстраиваться около пяти часов вечера. Тысячи поклонников группы съехались во Львов не только из соседних областей, но и со всей Западной Украины и Крыма.

— Пропустить такое я бы считала грехом и преступлением, — признается Татьяна, которая приехала на концерт из Тернополя. – Билеты мы с друзьями покупали еще в январе. Концерт такого масштаба – неординарное событие не только для Львова, но и всей Западной Украины.

Под самой сценой реял сине-желтый флаг с надписью: Крым Евпатория. В такой способ поддержать любимый коллектив решили фанаты с аннексированного полуострова.

— Мы бы очень хотели, чтобы Святослав Вакарчук вместе со своими музыкантами приехали и к нам, но, к сожалению, пока это нереально, — говорит Лиана из Феодосии. Она вместе с друзьями из разных крымских городов пришла на концерт любимой группы во Львове, потому что из-за аннексии Крыма сейчас вынуждена с семьей жить здесь.

Кстати, на трибунах было достаточно много бойцов АТО – ребят в инвалидных колясках, которых Святослав пригласил специально, побывав днем во львовском военном госпитале.

Концерт начался около 21.30 — Святослав Вакарчук придерживается правила не начинать выступление, пока последний поклонник не придет на стадион. 33 песни исполнили ОЕ за почти четыре часа, пока длился концерт, побив тем самым всеукраинский рекорд (до этого самым продолжительным считался концерт в Харькове, где прозвучало 30 композиций ОЕ). А один из своих хитов – Обійми фронтмен группы Святослав Вакарчук исполнил в дуэте с Ескендером Ислямовим — участником шестого сезона Голоса страны, на украинском и крымскотакарском языках.

На протяжении выступления Святослав не уставал шутить со зрителями и трижды выходить на бис. А позже на официальной странице группы в Facebook поклонники написали: Хотя во Львове нет рек и морей, однако у нас есть лучший Океан Эльзы!, ОЕ, вы непревзойденные! Это было без границ и выше неба!.

Мирослава БЗИКАДЗЕ.

 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська