Хмельницкие депутаты разрекламировали свою область на всю Россию

Российский пропагандистский канал Россия 24 сообщил, что Хмельницкая область хочет стать автономной.

В качестве доказательства журналисты привели якобы обращение депутатов области к Президенту и Премьер-министру Украины во время внеочередной сессии облсовета 1 июня. Об этом сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на .

В этом обращении хмельницкие избранники просили о переходе на договорные отношения в плане распределения полномочий между Кабмином и местными органами исполнительной власти. Объясняют, что так хотели ускорить децентрализацию, а в результате – пропиарили Хмельницкую область на всю Россию.

Это обращение представлял руководитель фракции областного совета от ВО Батькивщина Валерий Лесков. 1 июня его поддержали 62 депутата, однако теперь придется отзывать голоса.

Самое интересное, что областные депутаты проголосовали за этот документ, только впервые его увидев, без обработки и обсуждений.

Председатель Хмельницкой ОГА Михаил Загородный, уверен, что в черном пиаре Хмельницкой области виноваты все. Зато сам Валерий Лесков вообще не признает никаких нарушений и говорит, что российские журналисты-провокаторы просто вырвали слова из контекста.

На следующем пленарном заседании обсудят проблемное обращение. Также не обойдется без служебного расследования.

Теймураз БЗИКАДЗЕ.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська