Топ-5 ферм Западной Украины, где есть на что посмотреть туристам

Фото иллюстративное

По выбору зрительских симпатий, определено пять самых популярных среди украинцев ферм в Западной Украине, сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на .

Так, в ТОПе оказались северные олени, что в селе Липча Хустского района. Они интересны тем, что из их рогов изготавливают лекарственный препарат пантокрин.

Также в этом списке есть свиньи породы мангалица, которые живут в селе Ботар, Закарпатская область. Их особенность заключается в кудрявом меху, что необычно для свиней. Мангалиц также называют овечьи свиньи.

Кроме того, в пятерку попали зубры, которых можно увидеть в селе Мысливка, что на Франковщине. Если вы приехали из города и впервые увидели зубра, он может показаться вам страшным и опасным. Однако, сразу же после знакомства, они докажут, что не являются такими страшными, какими кажутся.

Еще одним интересным местечком является ферма в селе Заболотное. На ней живут ослы, молоко которых способно лечить заболевания кожи. Однако, это не главная особенность этой фермы. Она интересна тем, что ее развели на территории училища, а руководит ею бывший учитель права с учениками заведения.

Заканчивает ТОП-5 форелева ферма в селе Колочава Закарпатской области. На этой ферме целые бассейны, в которых водится форель – самая вкусная рыба местных вод. Владельцы фермы позволяют посетителям порыбачить, даже обеспечивают удочками. Учитывая плотность населения рыбы в водоемах, поймать хотя бы несколько рыбин, наверное, удастся каждому. Потом местные кулинары могут приготовить ваш улов.

Теймураз БЗИКАДЗЕ.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська