В Ривне появится новый маршрут с «дизельными» троллейбусами

Фото иллюстративное

Вскоре в Ривне откроют новый троллейбусный маршрут, который будет следовать от мототрека до микрорайона Северный, сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на

— Обычно, чтобы добраться с работы домой на троллейбусе, вынуждена дважды пересаживаться, — рассказывает жительница Ривне Светлана. – Теперь будет гораздо удобнее, а главное – быстрее.

Для того, чтобы ввести новый маршрут в Ривне, сделали реконструкцию контактной сети и расширили дорожное полотно, тем самым создав дополнительную полосу для поворота троллейбуса.

Для нового маршрута чиновники обещают купить и новые троллейбусы, которые смогут определенное расстояние проезжать без контактных сетей. На эти цели из городского бюджета уже выделили 6,5 миллионов гривен.

— Специальной кнопкой из кабины можно будет опустить штанги, которые крепятся к контактным сетям, и некоторое время троллейбус сможет двигаться на дизельном топливе, — рассказал директор Ривнеэлектроавтотранса Валентин Ткачук.

А еще, по словам городского головы Ривне Владимира Хомка, в планах открытие еще одного троллейбусного маршрута — до кладбища Новое.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська