Лишь бы снова не развалились: Хомко обещает отремонтировать за год сразу семь магистральных улиц Ривне

Фото иллюстративное

У городского головы Ривне Владимира Хомко наполеоновские планы — за два года отремонтировать с десяток улиц. Говорит, денег хватит.

Хомко сообщил, что сейчас заканчивают ремонт улицы Гагарина. При благоприятной погоде реконструкция продлится еще 10 дней. Это вторая часть трехэтапного ремонта улицы, на который выделено 3,5 миллиона гривен. На этот раз ремонтируют часть от улицы Грушевского до Самчука.

В первый этап входил участок от улицы Князя Романа до Грушевского и она обошлась в 3,8 миллиона гривен. Третий этап будет включать участок от улицы Князя Романа до выезда на Костополь. Это уже будут делать в следующем году.

— Поменяют бордюры, поребрики, а также тротуары и нанесут новую разметку, — обещает городской голова.

Но на этом реконструкция улиц в городе не завершится, говорит городской голова. Планируется ремонт улицы Самчука. Для этого уже даже заказан проект стоимостью почти в полмиллиона гривен. Речь идет об участке от улицы Гагарина до Мицкевича.

Проложат второй слой асфальта и на улице Волынской Дивизии, потому что предыдущий уложили крайне некачественно. Этим завершат ремонт улиц в Северном районе города

Владимир Хомко объяснил, что проблемы с канализацией задерживают ремонтные работы на улице Соборной, но сразу после изменений в проекте с канализацией, ремонт обещают продолжить. Улицу Соборную полностью выстелят красной брусчаткой, а также установят парковку для автомобилей.

Городской голова рассказал о запланированных ремонтах на улицах Орлова и Шухевича. И добавил — если все пойдет хорошо, то, возможно, в следующем году займутся еще несколькими дорогами.

Теймураз БЗИКАДЗЕ.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська