Алексей Муляренко: «Мою кандидатуру на должность главы Ривенской ОГА согласовали, теперь слово за Президентом»

Сегодня, 27 апреля, на заседании правительства Кабмин согласовал кандидатуру нового председателя Ривненской ОГА Алексея Муляренко, который до этого был секретарем Ривненского городского совета. Известно уже, кто будет его заместителями – директор департамента экономического развития и торговли Ривненской ОГА Игорь Тимошенко и депутат облсовета Светлана Богатырчук-Крывко. Должность первого заместителя скорее всего оставят за Юрием Приварським.

Официальных сообщений по поводу назначения еще нет, однако господин Муляренко уже принимает поздравления:

— Да, мою кандидатуру действительно согласовали в Кабмине, дальше – дело за Президентом, — сказал Алексей Муляренко в комментарии корреспонденту PRESS-ЦЕНТР. – Думаю, завтра указ будет подписан и обнародован.

О своих первых шагах на новой должности новоназначенный глава области говорить не хочет, говорит – обо всем расскажет завтра во время церемонии представления в Ривненской ОГА. Лишь добавил, что команда у него подобралась сильная.

— Процедуру согласования мы прошли, ждем указа, — сказала заместитель нового губернатора Светлана Богатырчук-Крывко. –  Новой должности не боюсь, потому что, предварительно, буду курировать социальные и гуманитарные вопросы, этим я в свое время занималась и в городском совете, поэтому ничего нового для меня нет. А отказываться от должности даже в мыслях не было, мы все были на заседании Кабмина и один из членов правительства, не буду называть его фамилии, даже поблагодарил меня за то, что согласилась работать в команде господина Муляренко.

Для самих же ривненчан кандидатура Муляренко на должность губернатора не стала неожиданностью: в кулуарах давно обсуждали, что именно он как политический партнер нынешнего председателя ОГА Виталия Чугунникова, который собирает чемоданы в Верховную Раду, самый вероятный претендент. Политологи не скрывают, что такое кадровое решение и в дальнейшем сохранит влияние господина Чугунников на Ривненщине.

Мирослава БЗИКАДЗЕ. 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська