В ночном небе жители Волыни могут увидеть военные истребители и бомбардировщики

Это будут плановые учебные полеты по курсу боевой подготовки летного состава Воздушных сил ВСУ. Выполнять их будут самолеты седьмой бригады тактической авиации, что до недавнего времени дислоцировалась на базовом аэродроме в Староконстантинове Хмельницкой области. Об этом сообщили в Организации волынских авиалюбителей ОВАЛ.

В связи с капитальным ремонтом взлетно-посадочной полосы на базовом аэродроме в Староконстантинове на Луцкий военны аэродром передислокувалась 14 бортов седьмой бригада тактической авиации. В частности, 12 самолетов Су-24М в модификациях фронтовых бомбардировщиков (Су-24М) и фронтовых разведчиков (Су-24МР), а также два учебно-боевые самолеты Л-39 Альбатрос. Пробудут они там ориентировочно от двух до трех месяцев.

За это время экипажи бригады выполнять учебные полеты по боевому применению на авиационном полигоне Повурськ в Ковельском районе. Планируется, что экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-24М отработают навыки ракетных и бомбовых ударов по наземным целям, а также навыки прорыва противовоздушной обороны противника на предельно малых высотах.

Экипажи фронтовых разведчиков Су-24МР будут контролировать результаты этих ударов, а также будут отрабатывать навыки ведения воздушной разведки.

Не исключены и ночные учебные полеты, однако не позднее чем до 23 часов.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська