Воспитательный процесс закончился для львовского курсанта отбитой селезенкой

Во Львове преподаватель Академии сухопутных войск избил первокурсника, поэтому пришлось удалять селезенку. Об этом сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на

По словам пострадавшего, 20-летнего Степана Данилко, сначала офицер ударил его в грудь за опоздание на лекцию. Затем нанес сильный удар в бок. После занятий парень обратился в медпункт с жалобами на боль в груди и животе. Там ему дали таблетку от сердца. Впоследствии пострадавший попросился на осмотр к хирургу, который назвал его симулянтом. Лишь на четвертый день после инцидента в аудитории пострадавшего первокурсника положили на операционный стол. По словам хирургов, у курсанта был обнаружен разрыв селезенки с внутрибрюшным кровотечением.

Подозреваемый офицер все обвинения отрицает, в академии проводятся две служебные проверки – об избиении и неоказании своевременной первой медицинской помощи. Мама Степана Данилко хочет забрать документы ребенка из учебного заведения. Ее сын был кандидатом в мастера спорта по рукопашному бою. После удаления селезенки на спортивной карьере придется поставить точку.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська