Президент Федерации футбола Волыни обвинил налоговиков в «рэкете» и заявил о роспуске ФФА

Известный своей эпатажностью главный тренер ФК Волынь Виталий Кварцяный заявил, что из-за действий нынешнего руководства областного управления государственной фискальной службы он распускает Федерацию футбола Волынской области, которую возглавлял с 14 ноября 2013 года.

Причиной роспуска Федерации футбола Волынской области (ФФВ) Виталий Кварцяный со свойственной ему эмоциональностью назвал рэкетирские действия в отношении нее руководства областного управления государственной фискальной службы, сообщает PRESS-ЦЕНТР.

Он пояснил, что у фискального ведомства Волынской области к ФФВ постоянно возникают финансовые претензии, хотя возглавляемая им организация, по его словам, не шахта, не банк и не газодобывающая вышка.

— За 2014-2015 годы ФФВ уплатила все предусмотренные законодательством налоги и сборы в размере 280 тысяч гривен. Да, признаю, что иногда делали это несвоевременно. Но на это мы имели уважительную причину: ФФВ — общественная организация и мы не являемся бизнес-структурой. Поэтому мы рассчитываем в своей деятельности исключительно на средства из взносов команд-участниц различных областных соревнований и на помощь спонсоров, — рассказал Виталий Кварцяный. — ФФВ не может платить заранее установленные налоги, как это почему-то делает вся страна. И вот в эти дни фискальные органы Волынской области выдвинули нам очередные штрафы и пеню за прошлые задержки в их уплате, совокупно это составляет 22 тысячи гривен. 

Виталий Кварцяный, который также является депутатом Волынского областного совета, назвал такие действия украинских фискальщиков откровенно рэкетирскими.

— Если Украина как государство остается столь неуклюжим, то иначе, как рэкетирскими эти действия фискальной службы в Волынской области я назвать просто не могу. И даже когда я, как депутат Волынского областного совета, решил пойти на прием к руководству фискальной службы для выяснения этого вопроса, то меня просто не допустили, — рассказал главный тренер ФК Волынь Виталий Кварцяный.

Поэтому руководитель ФФВ Виталий Кварцяный анонсировал проведение в ближайшем будущем конференции ФФВ, на котором будет принято решение распустить эту футбольную организацию Волынской области.

— После получения нами информации об очередном начислении штрафа и пени, благодаря налогово-фискальной службе и заботе украинского государства о детском футболе, я решил в скором времени провести конференцию, на которой распустим ФФВ. Мы не будем работать, пока сегодняшние правила игры в финансовой сфере являются несправедливыми в отношении фанатов футбола на Волыни, — довольно решительно заявил глава волынского футбола.

Досталось от Виталия Кварцяного на орехи и руководителю Государственной фискальной службы Украины Роману Насирову.

— Есть ли хоть какое-то понимание этой ситуации в Федерации футбола Украины? Там только смогли провести конгресс, поаплодировать и разъехаться довольными. Миллионы денег пропали в двух обанкротившихся банках и всем хорошо… Главу же Государственной фискальной службы Романа Насирова все футбольные болельщики могут видеть на своих телеэкранах во время важных футбольных матчей – сидит себе в VIP-ложе и улыбается, — рассказал в присущем ему стиле Кварцяный. — Хотел бы, чтобы президент Федерации футбола Украины спросил у Романа Насирова, с каким настроением он спит и ест вместе с ненародними депутатами и заблудшими министрами? Мне странно, но, к сожалению, это все уже совсем не смешно. Куда мы идем?! Сможет ли игра сборной Украины быть реально качественной и патриотичной, если в ее фундаменте (аматоры и детский футбол) – полный идиотизм и безответственность!

Александр КАЗИМИРСКИЙ.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська