Олег Ляшко: «Недоверие председателю Ривненского областного совета – это месть янтарной мафии»

По мнению лидера радикалов Олега Ляшко, недоверие председателю облсовета объявили благодаря сговору регионаловских недобитков, людей Яценюка и губернатора Ривненщины Виталия Чугунникова. Дальше в оригинале:

Все произошло с нарушением действующего законодательства! Зарегистрированное Богданом Файфурою (баллотировался в ВР от Народного фронта Яценюка), юридически безграмотно, с нарушением закона О доступе к публичной информации постановление о недоверии Ковальчуку было внесено в зал после того, как председатель был вынужден объявить перерыв. После этого, опять же вопреки законодательству, председательство взял самозваный председатель Николай Драганчук (Батькивщина) и внес постановление на рассмотрение сессионного зала.

Такой ход событий инициированный экс-народным депутатом от Партии регионов Юрием Благодырем, который голосовал за Харьковские соглашения и диктаторские законы 16 января, и соратником Яценюка, экс-председателем областного совета Михаилом Кирилловым. И поддержанный губернатором Виталием Чугунниковым.

Многих депутатов из разных фракций просто подкупили за деньги. Спонсором этого театра абсурда выступила янтарная мафия. Это месть за то, что по инициативе Ковальчука и фракции Радикальной партии областной совет отказал фирме Надра Спецленд Ресурсы, к которой имеет отношение Чугунников, в выделении 35 тысяч (!) гектаров земли в самом богатом на янтарь Сарненском районе Ривненщины. Владельцем 15% Надра Спецленд Ресурсы является доверенное лицо Чугунникова — Тимченко, который официально работал его помощником-консультантом, когда тот был народным депутатом. Поскольку решение областного совета незаконное, уже сегодня подаем иск в суд.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська