Сначала осудили, а теперь ищут: СБУ просит предоставить любую информацию о тернопольском террористе

Жителя области Виктора Долгия суд признал виновным в публичных призывах к нарушению территориальной целостности Украины и участии в незаконной группировке ДНР. Его заочно лишили свободы на 15 лет.

Только, где он находится сейчас, никто не знает. Поэтому СБУ в Тернопольской области просит граждан, кому что-либо известно о местонахождении этого человека, сообщать об этом на телефон доверия УСБУ в Тернопольской области — 52-90-00, или на горячую телефонную линию УСБУ (067) 352-31-00, или отправить информацию на электронный ящик управления usbu_ter@ssu.gov.ua.

Еще в 2014 году Виктор Долгий вступил в незаконную террористическую группировку Кальмиус, принимал активное участие в совершении преступлений вместе с боевиками. Раздавал интервью российским журналистам, где призвал граждан изменить границы территории нашего государства и поддержать создание ттак называемой ДНР. Видеозаписи этих интервью транслировались российскими телеканалами, подконтрольными боевикам, а также распространялись в Интернете, сообщает
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська