Роковое свидание: молодая пара разбилась в ДТП по дороге домой

Автокатастрофа произошла сегодня ночью 10 марта в селе Берестя Дубровицкого района на Ривненщине. По информации полиции, 20-летний мужчина за рулем иномарки MAZDA, вместе со своей, на год младшей, девушкой, на большой скорости влетел в дерево. Парень погиб на месте ДТП, а его пассажирка чудом выжила. Молодые люди планировали пожениться, однако судьба решила иначе. Парня сегодня похоронили. Проститься с ним пришло почти все село. Кроме любимой, которая сейчас находится в больнице.

Молодая пара Николай и Татьяна после свидания не доехали домой лишь несколько километров. На разбитой сельской дороге возле Берестя автомобиль вылетел на обочину, после чего врезался в дерево. Водитель погиб на месте, а его девушка, которая сидела рядом на пассажирском сидении, от сильного удара получила черепно–мозговую травму.

Крики девушки с просьбой о помощи и разбитое авто на обочине заметили водители, которые ехали мимо. Они и вызвали скорую и полицейских. Пострадавшую достали из деформированного автомобиля и передали медикам. Сейчас она под наблюдением врачей Дубровицкой районной больницы в отделении неврологии. Медики говорят, Татьяна действительно родилась в рубашке, ее жизни уже ничего не угрожает. Однако в больнице девушка пробудет еще минимум две недели.

Александр Полищук главный врач Дубровицкой районной больницы:

— 19 летняя Татьяна поступила к нам этой ночью. У нее закрытая черепно-мозговая травма. Сотрясение мозга и легкие ушибы. К счастью опасность для юной пациентки уже позади. Она в сознании, и уже начинает ходить. Чтобы перестрахования, мы планируем отправить ее в Сарны на МРТ. Хотим убедиться, что нет никаких кровоизлияний.

Полицейские считают, что именно молодой водитель допустил ошибку на дороге. Вероятнее всего, он просто превысил скорость и автомобиль стал неуправляемым. По словам пресс-офицера ГУ Национальной полиции в Ривненской области Марии Юстицкой, водитель не выбрал безопасной скорости движения, съехал с проезжей части дороги и врезался в дерево.

— По факту нарушения правил безопасности дорожного движения открыто уголовное производство по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование, — говорит Мария Юстицкая.

По этому ДТП правоохранители должны еще провести ряд экспертиз. Однако, наказывать за нарушение правил дорожного движения уже некого. Так что дело в ближайшее время будет закрыто.

Екатерина ЯРОВАЯ.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська