Шило на мыло? Вместо Яценюка уже пророчат не менее бедную Яресько

Такую информацию обнародовало , ссылаясь на собственные источники в правительстве. А еще эту информацию якобы подтвердили и в коалиции.

Кроме того, известно, что следующим премьером может стать министр финансов Наталья Яресько, которая, по информации издания, уже формирует технократов.

Как известно, Наталия Яресько – американка украинского происхождения, которая родилась близ Чикаго в семье выходцев из Украины (отец – полтавчанин, мать – из Ивано-Франковской области). С детства изучала украинскую культуру и играла на бандуре. Получив бухгалтерское образование, а затем — степень магистра в области государственной политики в Гарвардском институте госуправления имени Джона Кеннеди, после обретения Украиной независимости работала экономистом в посольстве США в Украине, затем, вернувшись в Вашингтон, занималась бизнесом.

В Украину снова попала в конце 2014-го, когда мэр Львова Андрей Садовый отказался от предложенной ему должности первого вице-премьера в правительстве Арсения Яценюка. На эту должность он предложил избрать Наталию Яресько. По словам Садового, несмотря на то, что родилась в США, она последние 20 лет живет в Украине, является настоящим патриотом страны и отлично знает украинские реалии, хотя с 2000-го по 2004 годы Яресько непрерывно жила с семьей в США. Тем не менее, по информации издания , в 15 километрах от Киева у нее есть элитный двухэтажный особняк и 30 соток земли. Говорят, ее соседями являются экс-министр юстиции Роман Зварыч и нардеп Наталья Королевская.

А тем временем министр внутренних дел Арсен Аваков в комментарии изданию опроверг информацию об отставке Яценюка. Мол, все это неправда, они сейчас вместе сидят на совещании — один напротив другого.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська