«Впервые встретился с НЛО в 12 лет»: уфолог из Закарпатья говорит, что знает, как выглядят пришельцы

На фото Ярослав Сочка.
 
Исследователь аномальных явлений Ярослав Сочка увлекся необычной наукой еще в детстве, когда собственными глазами, как утверждает, увидел неопознанный летающий объект. Уверенности в том, что это нечто загадочное, добавило и время дня. Ведь высоко в небе сияло солнце. С тех пор хобби стало неотъемлемой частью его жизни. А сейчас Сочка известный в Украине — возглавляет Украинский уфологический клуб УФОДОС (уфологические исследования).

 — Впервые я увидел НЛО в 12 лет, – рассказывает Ярослав Сочка. — Было морозное утро. Я спешил в школу и вдруг увидел серповидный объект, напоминавший месяц с рожками вверх. Он двигался на высоте до 200-х метров и имел ярко-желтую окраску. В тот же миг хотелось воскликнуть: Эй, постойте! Вас должны увидеть люди. Однако, объект двигался дальше и через мгновение исчез. Я оцепенел от мысли, что это НЛО. С тех пор я видел огненные шары, летающие столы…

В целом, по словам исследователя, доказательств контактов с внеземным разумом множество, начиная от наскальных рисунков, на которых изображали нечто подобное на современные луноходы и скафандры, заканчивая романами фантастов. Относительно последних, то у  Ярослава есть своя гипотеза. Уфолог считает, что человек может брать информацию с определенного информационного поля. Просто к нему еще надо научиться подключаться.

На вопрос же, нужен ли для этого дар, Ярослав Сочка шутит, что нужно чаще смотреть в небо. Ведь современного человека небо над головой интересует меньше всего. Мол, человечеству дали возможность бороздить космос, но люди хотят только пить пиво и смотреть сериалы.

Относительно же контактов с инопланетянами, то к ним исследователь относится скептически. Мол, с тех пор, как человечество вступило в космическую эру, оно просто грезит встречами с внеземным разумом.

— Пришельцев не видел, но есть люди, которые рассказывают о таких контактах. Я не утверждаю, что они общаются с пришельцами. Я их слушаю, но пока не нахожу этому объяснения. О схожести со стереотипными инопланетянами много кто говорит. Поговаривают, что это лысые существа с продолговатым лицом и большими глазами. Существование инопланетных цивилизаций или внеземной жизни можно доказать математически. А вот, визиты пришельцев на Землю и их интерес к нам никакими умозаключениями доказать нельзя.

В целом же контакты цивилизаций, по мнению Ярослава Сочки, возможны. Но только тогда, когда человек полетит в космос не за ресурсами, а в поисках братьев по разуму. Даты, когда это произойдет, называют разные – от 50 до 250 лет. Сам же уфолог считает, что для этого требуется не одно тысячелетие.

Александра ДМИТРЕНКО.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська